Coordonnées

Adresse :

Rue du Laboratoire 27 – 6000 Charleroi

Téléphones :

AMO Le Signe : 071/30.28.88

Travail de rue : 0484/57.92.23

Amarrages : 0487/46.17.18

Level Up : 0488/75.77.80

Transition : 0484/57.92.23

Out-team : 0487/46.17.18

Acrobate : 0488/45.88.87

Toudou : 0455/12.87.47

Demain parents : 0471/17.53.44

Orientation scolaire : 0488/45.88.87

Facebook : Le Signe AMO

Instagram : lesigne_amo

Emails :

Informations, prises de rendez-vous, candidatures spontanées, demandes de stage: secretariat@lesigne.be

Travail de rue :  Cassie@lesigne.be

Out-team : Olivier@lesigne.be

Acrobate : Clara@lesigne.be

Toudou : Julie@lesigne.be

Demain parents : Julie@lesigne.be

Acrobate : Clara@lesigne.be

Amarrages : Olivier@lesigne.be

Level Up : Axelle@lesigne.be

Transition : Cassie@lesigne.be

Orientation scolaire : Clara@lesigne.be

Direction: Direction@lesigne.be

Permanences :

Les permanences fixes et sans rendez-vous sont le lundi de 16h à 18h, le mercredi de 13h à 17h, le jeudi de 16h à 18h et chaque deuxième samedi du mois de 9h à 12h.

Des rencontres en dehors de ces heures sont possibles sur RDV en prenant contact avec l’équipe au 071/30.28.88.

Candidatures: uniquement les candidatures envoyées par mail recevront une réponse.

Plan d’accès

Formulaire de contact

En remplissant ce formulaire, vous consentez à ce que nous enregistrions vos données personnelles (Nom, email, téléphone) afin de pouvoir vous répondre.

Envoyer